Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа №5

Адрес141280, Российская Федерация, Московская область, Ивантеевка, Дзержинского, 7

Контакты администрации 84965360569 ivanteevka.shkolan5@yandex.ru

Набор в образовательную организацию и условия приема

Порядок приёма обучающихся в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» г. Ивантеевки

1. Порядок приема граждан в Школу регулируется законодательством РФ, Московской области, нормативными актами Учредителя.

2. Школа обеспечивает прием всех подлежащих обучению граждан, проживающих на определенной территории и имеющих право на получение общего образования.

3. Не проживающим на определенной территории может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в Школе, в классах соответствующей параллели. Свободными являются места в классах, имеющих наполняемость менее 25 обучающихся (на 1 июля 2020 года)

4. Приём в Школу оформляется приказом Директора Школы.

5. В первый класс Школы принимаются дети, достигшие (на 1 сентября) возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

С 2018 года приём заявлений в 1 класс осуществляется только в электронном виде через портал РПГУ

Заявление от родителей (законных представителей) о приёме ребёнка в первый класс и документы ребёнка (свидетельство о рождении, регистрация, паспорт родителя и документы на льготы) нужно подать в электронном виде посредством РПГУ в сети Интернет и в течение трех дней лично подойти в школу с оригиналами всех требуемых документов.

Как подать заявление?

1. Зайти в на портал Государственных и муниципальных услуг (РГПУ): https://uslugi.mosreg.ru/
  2. Выбрать в услугах по темам «Образование»
  3. Выбрать «Приём в первый класс»и перейти по кнопке «Записаться» для заполнения электронной формы заявления.

Если у Вас отсутствует возможность подачи заявления в электронной форме, Вы можете обратиться с пакетом документов в МФЦ Московской области.

1. В течении трёх рабочих дней принести пакет документов в школу.

Образец заявления на сайте школы.

Зачисление в школу будет произведено только после того, как родители (законные представители ребёнка) принесут в школу все необходимые документы и зарегистрируют заявление. Приказ о зачислении ребёнка (при наличии всех документов) будет издан в течении 7-ми дней после подписания заявления.

Запись детей в первый класс проходит в два этапа:

1 этап: Приём заявлений в первый класс на новый учебный год начнётся с 1 февраля 2020 года для граждан, зарегистрированных на закреплённой за школой территории.

2 этап:  Приём заявлений в первый класс для лиц, не  зарегистрированных на закреплённой за школой территории – с 1 июля 2020 при наличии свободных мест.

Документы, необходимые для зачисления:

• оригинал и ксерокопию паспорта законного представителя ребёнка (3 страницы: стр.1, регистрация и дети),
  • номер личного заявления родителей, зарегистрированное в электронном виде посредством РПГУ в сети Интернет
  • оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка,
  • оригинал справки о регистрации ребёнка на закреплённой за школой территории,
  • СНИЛСы заявителя и ребенка (оригинал и копия)
  • оригинал и ксерокопия медицинского полиса ребёнка
  • по желанию родителей (законных представителей) – другие документы (документы на льготы, медицинская карта)

Телефоны горячей линии по вопросам приема в первый класс: 84986021027, 84955179157

Прием документов в школе с 01 февраля 2020 года:

1 февраля (суббота) с 9:00 до 14:00, кабинет 102 (здание начальной школы), далее:

День недели Время Кабинет
понедельник, среда, пятница с 18:00 до 20:00 102 (здание начальной школы)

Закреплённые за школой территории:

Улицы:

Дзержинского, дома 1 - 11

Задорожная, дома  1, 3, 3а, 5, 5а

Первомайская,

Адмирала Жильцова, д. 4

Луговая,

Щенковка,

Советский пр., дома 1/28, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 10, 12/7.

Проезды:

Фабричный,

Студенческий,

Огорхоз,

Огорхоз ф-ки Рудой д.16.

Садовое некоммерческое товарищество:

«Колос»,

«Машиностроитель»,

«Лесное»,

Студенческий городок.

Прием в 1 класс на 2020-2021 учебный год

Дата Количество принятых заявлений Количество свободных мест