орядок приёма обучающихся20170124_133820.jpg

в МБОУ «Средняя

общеобразовательная школа № 5»

г.Ивантеевки

1. Порядок приема граждан в Школу регулируется законодательством РФ, Московской области, нормативными актами Учредителя.

2. Школа обеспечивает прием всех подлежащих обучению граждан, проживающих на определенной территории и имеющих право на получение общего образования.

3. Не проживающим на определенной территории может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в Школе, в классах соответствующей параллели. Свободными являются места в классах, имеющих наполняемость менее 25 обучающихся

4. Приём в Школу оформляется приказом Директора Школы.

5. В первый класс Школы принимаются дети, достигшие (на 1 сентября) возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Заявление от родителей (законных представителей) о приёме ребёнка в первый класс и документы ребёнка (свидетельство о рождении, регистрация, паспорт родителя и документы на льготы) нужно подать в электронном виде посредством РПГУ в сети Интернет или лично в школе по определённому графику.

Образец заявления на сайте школы.

Зачисление в школу будет произведено только после того, как родители (законные представители ребёнка) принесут в школу все необходимые документы и зарегистрируют заявление. Приказ о зачислении ребёнка (при наличии всех документов) будет издан в течении 7-ми дней после подписания заявления.

Запись детей в первый класс проходит в два этапа:

1 этап: Приём заявлений в первый класс на новый учебный год начнётся со 2 февраля 2019 года и продолжится до 29 июня 2019 года для граждан, зарегистрированных на закреплённой за школой территории.

2 этап:  Приём заявлений в первый класс для лиц, не  зарегистрированных на закреплённой за школой территории – со 2 июля 2019 года до 31 августа 2019 года при наличии свободных мест.

Документы, необходимые для зачисления:

• оригинал и ксерокопию паспорта законного представителя ребёнка (3 стр.: стр.1, регистрации и дети),
  • личное заявление родителей, зарегистрированное в электронном виде посредством РПГУ в сети Интернет
  • оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка,
  • оригинал справки о регистрации ребёнка на закреплённой за школой территории,
  • СНИЛС ребёнка
  • оригинал и ксерокопия медицинского полиса ребёнка
  • по желанию родителей (законных представителей) – другие документы (документы на льготы, медицинская карта)

Закреплённые за школой территории:

Улицы: Дзержинского, дома 1 - 11; Задорожная, дома  1, 3, 3а, 5, 5а, Первомайская, Адмирала Жильцова, Луговая, Щенковка, Советский пр. дома 1/28, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 12/7.

Проезды: Фабричный, Студенческий, Огорхоз, Огорхоз ф-ки Рудой д.16.

Садовое некоммерческое товарищество: «Колос», «Машиностроитель», «Лесное», Студенческий городок.

Приложение к Постановлению Главы города Ивантеевки о закрепении муниципальных бюджетных общеобразовтельных учреждений на территории г. Ивантеевки от 26.12.2018г. № 1046

Прием в первый класс на 2019-2020 учебный год

Дата Количество принятых заявлений Количество свободных мест

Постановление администрации города Ивантеевки об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги, окаываемой муниципальной общеобразовательной организацией по приему на обучения по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Положение о порядке приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Заявление о приеме ребенка в школу

Заявление о приеме ребенка в 1 класс

Заявление о приеме ребенка в 10 класс