Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа Ивантеевка Московской области «Средняя общеобразовательная школа № 5»

Адрес141280, Московская область, Ивантеевка, Дзержинского, 7

Порядок приёма обучающихся в МБОУ «СОШ № 5» г.о. Ивантеевки

1. Порядок приема граждан в Школу регулируется законодательством РФ, Московской области, нормативными актами Учредителя.

2. Школа обеспечивает прием всех подлежащих обучению граждан, проживающих на определенной территории и имеющих право на получение общего образования.

3. Не проживающим на определенной территории может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в Школе, в классах соответствующей параллели. Свободными являются места в классах, имеющих наполняемость менее 25 обучающихся.

4. Приём в Школу оформляется приказом Директора Школы.

5. В первый класс Школы принимаются дети, достигшие (на 1 сентября) возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

6. Все дети, достигшие школьного возраста, зачисляются в 1 класс школы независимо от уровня их подготовки.

Как записать ребенка в 1 класс на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области.

С 1 апреля начинается прием заявлений в первые классы для граждан, проживающих на закрепленной территории. Заявления для зачисления на обучение в первый класс можно подать в электронном виде через региональный портал государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ, официальный сайт в сети Интернет  http://uslugi.mosreg.ru).

Начало приема по закрепленной территории с 1 апреля по 30 июня.

Начало приема по незакрепленной территории с 6 июля по 5 сентября.

Прием заявлений через РПГУ будет доступен, начиная с 00:00 1 апреля.

Подать заявление на прием ребенка в первый класс могут его родители или законные представители. При этом ребенок, которого записывают в школу, должен быть постоянно или временно зарегистрирован на территории г. Ивантеевки, закреплённой за школой. А также на момент начала учебного года ему должно быть не менее 6,5 лет, но не более 8 лет.

Услуга электронной записи в школы Подмосковья доступна для граждан, проживающих на закрепленной за данной школой территории

Как подать электронное заявление (Инструкция)

Электронное заявление можно заполнить на сайте uslugi.mosreg.ru в разделе «Запись в первый класс». Для начала нужно авторизоваться на портале: если вы уже зарегистрированы, введите логин (адрес электронной почты) и пароль.

На основании Приказа Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Образец заявления на сайте школы в разделе Формы документов

После подачи заявления через РПГУ родители (законные представители) в течении 3 рабочих дней приносят в школу все необходимые документы.

Для приема родитель (законный представитель) ребенка представляет следующие документы:

1) оригинал и копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка

(копия 2-ух страниц ПАСПОРТА– страница с фото и страница со штампом регистрации)

2) оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка

3) оригинал и копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории

4) оригинал и ксерокопия СНИЛС ребенка

5) оригинал и ксерокопия СНИЛС законного представителя ( родителя)

По желанию родителей - другие документы, в том числе:

- документ, подтверждающий льготу

- медицинская карта ребенка

- копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Родитель (законный представитель ребенка), являющийся иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Запись детей в первый класс проходит в два этапа:

1 этап: с 1 апреля по 30 июня идёт приём заявлений для граждан, зарегистрированных на закреплённой за школой территории.

2 этап: с 6 июля по 5 сентября идёт приём заявлений от граждан, не проживающих на закреплённой территории при наличии свободных мест.

Телефоны горячей линии по вопросам приема в первый класс: 84986021027, 84955179157

Прием документов в школе с 01 апреля 2021 года по 28 мая 2021 года:

День неделиВремяКабинет

понедельник - пятница

102, здание начальной школы, кабинет психолога, 1 этаж

Приём в 10 класс на 2021 - 2022 учебный год

Правила приёма в 10 класс

КлассПрофили обученияКоличество зачисленных детейКоличество свободных мест
  Информация будет в июне 2021 года

График работы ответственного за прием в школу:

ФИОГрафик работыТелефон
Куприянова Полина Ильиничнапонедельник-пятница с 9:00 до 18:00+7-496-536-05-69