Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа Ивантеевка Московской области «Средняя общеобразовательная школа № 5»

Адрес141280, Московская область, Ивантеевка, Дзержинского, 7

Руководитель образовательного учреждения Бордачев Валерий Анатольевич

У каждого человека на земле - своя школа. Самая любимая, самая родная, самая близкая. Когда приходит время отдавать ребёнка в школу, каждый родитель задумывается о том, какую школу выбрать. И чтобы учителя были повнимательнее, и чтобы дети были дружными и чтобы  оборудование  было поновее, да и к дому была поближе.  В нашей школе появляется современное оборудование в кабинетах, улучшается материальная база школы, интереснее становятся уроки.

Мы гордимся успехами наших учеников на городских,  областных, международных олимпиадах, научно-практических конференциях, фестивалях, победами в творческих и  спортивных соревнованиях.

Но, есть в нашей школе то, что не меняется с годами - это высочайший профессионализм педагогов. И это тот самый главный критерий, которым нужно руководствоваться при выборе школы. В нашей школе один из самых стабильных коллективов учителей, который ежегодно пополняется и молодыми специалистами.

У нас работают увлечённые своим делом, преданные выбранной профессии и своим ученикам, педагоги. Большинство наших учителей, воспринимают каждого ребёнка, как своего собственного и относятся к каждому родителю, как к близкому человеку – с вниманием и заботой. А о том, что у нас очень профессиональный коллектив педагогов, говорят многочисленные победы и наших учителей во всевозможных профессиональных конкурсах.

Мы неравнодушны к будущему наших учеников. Мы стараемся научить их мыслить, принимать самостоятельные решения, и, конечно – любить учиться, стремиться к постоянному самосовершенствованию и образованию на протяжении всей дальнейшей жизни. Наши ученики не только познают науки и изучают школьные предметы, но они учатся общаться, перенимать опыт у других людей: своих учителей, родителей, одноклассников. Атмосфера взаимного уважения, созидания, взаимопомощи и свободы самовыражения – в этом уникальность нашей школы.

Школа, как живой организм, с трудом рождается, долго растет и развивается, но не погибает никогда, потому что всегда будут те, кто учит и те, кто учится - Ученики и Учителя. И каждый год 1 сентября мы говорим: «Здравствуйте, мы рады снова видеть Вас…» Тот, кто однажды приходит к нам, сам того не замечая, крепко связывает свою жизнь с нашим большим школьным домом.

Я надеюсь на то, что совместными усилиями всех участников образовательного процесса, мы сумеем сделать школу ещё более красивой и комфортной для пребывания и получения хорошего образования нашими детьми, чтобы отношения между всеми нами строились на основе взаимного доверия и уважения.

Наши приоритеты

Государственные информационные ресурсы

Министерство образования Московской области
Персональные данные. Дети. Роскомнадзор