Школьный портал

Электронный журнал - это новейшая система учета успеваемости для общеобразовательных организаций. Он является удобным помощником для родителей. С его помощью родители могут контролировать успехи своего ребенка в учебе и быть на связи со школой. Электронный журнал - это расписание; домашнее задание; оценки и пропуски уроков; комментарии и замечания учителей; сводка по всем предметам; пропущенные темы уроков; графический мониторинг успеваемости по предметам и в целом; аналитика контрольных работ; СМС-оповещения для родителей об оценках, замечаниях и посещаемости.

Информация, поступающая в Электронный журнал, немедленно становится доступна на сайте. Всегда актуальная информация об изменениях расписания, заменах, любых значимых событиях. Родители видят оценки своих детей и полученные замечания — в день их выставления, они всегда в курсе заданного домашнего задания, тем пропущенных уроков. Грамотный контроль за успеваемостью помогает на ранних стадиях выявить проблемы с усвоением каких- либо дисциплин и своевременно обратить внимание родителей на эту ситуацию.

Преимущества Электронного журнала для родителей*:

• возможность узнать об оценках в день их выставления
  • немедленное информирование о прогулах своих детей
  • контроль ребенка с помощью электронного дневника, в котором указаны все оценки, пропуски, домашнее задание, замечания, индивидуальные комментарии учителей
  • возможность своевременного принятия мер для исправления ситуации с успеваемостью
  • возможность прямой связи с учителями по возникшим вопросам через переписку
  • возможность, при желании, получать уведомления через sms  или электронную почту
  • возможность узнать темы уроков, пропущенные ребенком во время болезни
  • мониторинг динамики успеваемости школьника по изменениям средней оценки
  •  возможность получения необходимой информации в случае пропуска родительского собрания

Обучающийся также пользуется инструментами Электронного журнала:

• всегда видит актуальное расписание занятий с учетом запланированных замен
  • имеет в своём электронном дневнике домашнее задание, записанное самим учителем
  • следит за своей средней оценкой на фоне успеваемости класса в целом. В муниципальных бюджетных общеобразовательных организациях г. Ивантеевки Электронный журнал ведется на базе системы "Школьный портал". Это единая информационная система учета и мониторинга образовательных достижений обучающихся образовательных организаций Московской области.

*Пригласительный код доступа к Системе для родителей и обучающихся выдается классным руководителем непосредственно в образовательной организации, где обучается ребенок.

«Победитель - 2017»