Библиотека

Учебно-методическое обеспечение школы включает в себя основные образовательные программы, учебно - методические комплексы, методические разработки, государственные образовательные стандарты. Библиотека школы обеспечивает учителей и обучающихся основной учебно-методической литературой, методическими пособиями, научными и периодическими изданиями по всем дисциплинам образовательных программ.
Фонд библиотеки соответствует предъявляемым действующим законодательством требованиям на 100%.

Все учащиеся школы обеспечены учебниками из федерального перечня рекомендованных Министерством образования и науки РФ к использованию в образовательном процессе. Обеспеченность учащихся учебниками из фонда школьной библиотеки составляет 100%.

С 2011 года учащиеся 1,2,3,4 классов обучающиеся по ФГОС обеспечены полным набором учебников. (приобретённые за счёт средств из бюджета Московской области.)

За последние учебные годы в учебном процессе активно стали применяться электронные учебники и цифровые образовательные ресурсы (ЦОР) по многим предметам школьной программы. Наличие компьютеров, электронных материалов, учебников, энциклопедий позволяет поднять учебный процесс на новый уровень.
Ежегодно пополняется фонд новой учебной литературой из федерального перечня учебников рекомендованных к использованию в образовательном процессе.

В библиотеке имеется медиотека, электронные издания собранны по предметам,
Т.А. Ладыженская, М.Т. Баранов «Русский язык» 5, 6,7 класс.
В.Я. Коровина, В.П. Журавлёв и д.р. «Литература» 5, 6, 7,8,9, классов.
Л.Н. Боголюбов «Обществознание» 6,7 класс.
А.А.Лобжанидзе «География» 5-6 класс, В.П. Дронов, Л.Е. Савельева «География. Россия.» 8, 9 классы.
Ю.Е. Ваулина, Д. Дули «Английский язык» 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 классов.
Ю.М. Макарычев, Н.Г. Миндюк, « Алгебра» 8,9 класс.
О.С. Габриелян «Химия» 8,9,10,11 класс.
Г.Я. Мякишев., Б.Б. Буховцев, Н.Н.Сотский. «Физика» 10, 11 классов.

В сети Интернета, ведется тесная работа с издательствами « Дрофа», «Просвещение», «Вентана – Граф». Постоянно просматриваются выставки новинок научной методической литературы.

Библиотека работает в тесной связи с педагогами школы, помогая и участвуя в проведении уроков, внеклассных мероприятий.
Для учащихся проводятся тематические вечера, игры, викторины, конкурсы. К юбилейным, знаменательным датам в библиотеке подготовлены разнообразные книжные выставки, посвященные различным знаменательным датам.
Для читателей библиотеки создан и пополняется материалами альбом «Наша школа на страницах газеты «Пульс Ивантеевки».
Также ведётся справочно-библиографическая работа. Ведение электронного каталога.
Проведение библиотечно-библиографических занятий для учащихся начальной и средней школы с применением новых информационных технологий.
Выполнение тематических, фактических и информационных справок, литературы и периодических изданий по заданной тематике. Подбор материалов к предметным неделям для подготовки школьных газет.

Заведующая библиотекой Часы работы библиотеки Телефон
Рыленкова Любовь Васильевна понедельник - пятница с 8.00 до 16.00 84965360569

20160124_155804.jpg20160124_155827.jpg

«Победитель - Лето 2017 (30 августа 2017)»