Социально-психологическая служба

В школе работает психологическая служба, которая ведет работу со всеми обучающимися 1-11-х классов. Отдельно по запросу педагогов проводятся психологические исследования, направленные на изучение характера, мотивации, уровня познавательной активности, профессионального самоопределения, выявление интересов и склонностей обучающихся. Целью работы психологической службы является психологическое сопровождение образовательного процесса, повышение психологической комфортности всех участников образовательного процесса, снижение тревожности школьников, содержательное углубление партнерских отношений в системах «Учитель - ученик», «Ученик - ученик», «Ученик - родитель», выстраивание гармоничных отношений между детьми, педагогами, родителями в школьной ситуации развития. Психологическая служба школы помогает решать проблемы здоровьесбережения обучающихся и представляет собой элемент целостной системы учебно-образовательного процесса. В структуру службы входят 1 педагог-психолог, 1 логопед, 1 социальный педагог. Психолог реализует задачи службы в начальной, средней и старшей школе, логопед обеспечивает коррекционную работу в начальной школе.

«Победитель - 2017»