Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа Ивантеевка Московской области «Средняя общеобразовательная школа № 5»

Адрес141280, Московская область, Ивантеевка, Дзержинского, 7

Живая память потомков...

Нравственно-правовое воспитание помогает сформировать гражданско-патриотическое сознание человека.

Среди воспитательных задач, которые школа ежегодно ставит перед собой, задача по воспитанию гражданственности и приобщению к духовным ценностям своего Отечества является приоритетной. Главной задачей является воспитание уважительного, бережного отношения к истории своего народа, формирование чувства Родины личным вкладом во благо Отечества.

Prezentaciya1.jpg

Идея патриотизма имеет отражение в ряде мероприятий:

• военно-патриотическая игра, посвященная дню Защитника Отечества
  • Спартакиада призывной и допризывной молодежи;
  • -участие в митингах, посвященных Дню Победы;
  • -встречи с ветеранами ВОВ;
  • - торжественные мероприятия у мемориальной доски учащимся школы, погибшим за сохранение целостности Российской Федерации.
  • miting_9_maya.jpg 65_let_pobedy.jpg