Экскурсия на фабрику мороженного «Чистая линия».

Ученики 5 А и В классов ездили на потрясающую экскурсию – фабрику мороженого «Чистая линия». Ребят встретили у порога прикольные жители фабрики – Чистолин и его подруга Чистолина  и проводили к гардеробной, где  они оставили  свою верхнюю одежду. После чего провели  для ребят экскурсию по производству и угостили самым нежным и вкусным мороженым прямо «из-под станка»!

Во время экскурсии ребята прошли  по основным участкам фабрики и увидите весь процесс производства мороженого:

• Склад, где хранятся все ингредиенты для мороженого;
  • Вафельный участок, где пекутся ароматные вафельные стаканчики;
  • Варочный участок, в котором мы узнали, что мороженое бывает тёплым и умеет передвигаться по трубам;
  • Основной участок, самое завораживающее зрелище именно в этом участке: фризеры, станки, конвейеры. Здесь эскимо одевает «шоколадную одёжку», а стаканчик заполняется вкуснейшим мороженым «Чистая линия»!

Под руководством Чисталина ученики  узнали  как вкусно и красиво можно есть мороженое: Украсили шарики мороженого сладкими топпингами и с удовольствием отведали получившийся десерт. Также Чисталина поведала об истории происхождения самого мороженого!

После экскурсии каждый участник получил подарок-сюрприз от фабрики мороженого «Чистая линия». А через неделю нам всем привезли домой целую коробку вкуснейшего мороженого и молоко. Ученикам и их классным руководителям очень запомнилась эта экскурсия!

«Победитель - Лето 2017 (30 августа 2017)»