Экскурсия на фабрику мороженного «Чистая линия».

Во время экскурсии ребята прошли  по основным участкам фабрики и увидите весь процесс производства мороженого:

• Склад, где хранятся все ингредиенты для мороженого;
  • Вафельный участок, где пекутся ароматные вафельные стаканчики;
  • Варочный участок, в котором мы узнали, что мороженое бывает тёплым и умеет передвигаться по трубам;
  • Основной участок, самое завораживающее зрелище именно в этом участке: фризеры, станки, конвейеры. Здесь эскимо одевает «шоколадную одёжку», а стаканчик заполняется вкуснейшим мороженым «Чистая линия»!

Под руководством Чисталина ученики  узнали  как вкусно и красиво можно есть мороженое: Украсили шарики мороженого сладкими топпингами и с удовольствием отведали получившийся десерт. Также Чисталина поведала об истории происхождения самого мороженого!

После экскурсии каждый участник получил подарок-сюрприз от фабрики мороженого «Чистая линия». А через неделю нам всем привезли домой целую коробку вкуснейшего мороженого и молоко. Ученикам и их классным руководителям очень запомнилась эта экскурсия!

«Победитель. Лето 2018»