Летний оздоровительный лагерь "Крылья"

Каникулы – латинское наименование Сириуса, наиболее яркой звезды Галактики. Случайно или не случайно так называли люди перерыв в занятиях на свободное от учения время? Наверное, не случайно такое отождествление.
Ведь однотонный ритм жизни детей в учебной деятельности обязательно должен прерываться. Им совершенно необходима смена деятельности, смена впечатлений. Каникулы – всегда зарядка новой энергией, настроением, приобретение новых сил, продолжение освоения мира, его познания, время закрепления знаний, полученных в школе, богатейшее время воспитания и самовоспитания. Наконец, каникулы – это время человеческой фантазии.
Лагерь с дневным пребыванием дает возможность активного отдыха ребенку, где реализуются индивидуальные, физические, творческие, социальные потребности ребенка.

В ДОЛ «Крылья» ежегодно отдыхают около 100 детей.
В лагере организовываются отряды с учетом возрастных особенностей и интересов воспитанников, строго соблюдая требования санитарно –гигиенических норм и правил, правил техники безопасности в ДОЛ. Создаются условия для осуществления воспитательной, спортивно – оздоровительной работы, трудового воспитания, развития творческих способностей.
Численность сотрудников около 20-ти человек. Штат укомплектован квалифицированными профессиональными кадрами.
Питание производится на базе столовой МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» квалифицированными поварами. Меню составлено согласно требованиям СанПин, разнообразие и калорийность блюд способствуют оздоровлению и укреплению здоровья воспитанников.
С первого дня дети взяты на медицинский контроль опытными медицинскими работниками, которые ежедневно находятся рядом с детьми и осуществляют надлежащий контроль и помощь воспитанникам.
Большое внимание уделяестя физическому воспитанию. Ежедневный комплекс упражнений утренней зарядки заряжает детей энергией. На прогулках постоянно проводятся эстафеты и соревнования. В городских спартакиадах было завоевано много призовых мест. Так же оздоровлению детей способствует посещение бассейна «Олимп». Не умеющие плавать учатся, умеющие совершенствуют свое мастерство под руководством опытных тренеров.
Свои творческие способности дети развивают, посещая ежедневные занятия в кружках, организованных также силами наших педагогов.
С большим интересом дети принимают участие в различных интелектуальных беседах, викторинах на различные темы, проводимые воспитателями.
    В ДОЛ "Кылья" дети получают здоровый, интересный, разнообразный, полноценный отдых.

Отчет за лето 2018 года

IMG_2003.JPG IMG_1996.JPGIMG_1992.JPGIMG_1989.JPG